签写留言 返回首页
发表于: 2019/01-28 16:48
标题: 2001年以前毕业生不需要安置分配的出台补偿办法了吗
内容:
2001年以前入学师范类毕业生不需要安置分配的出台补偿办法了吗?有没有具体的措施?我们在热切盼望着,我们没再给家乡增加负担,但是也希望市领导给个说法。
回复:
根据省里有关工作要求,2001年以前入学未分配的师范类毕业生均在安置范围内,按照《宁安市2001年以前入学未分配普通师范类毕业生安置工作方案》,宁安市政府已于2018年3月底前对这部分毕业生进行整体安置到位,目前这项工作已经结束。省里没有出台补偿相关政策。宁安市教育体育局
2019/02-13 09:36    
王圣杰 发表于: 2019/01-14 10:51
标题: 关于老法院处红绿灯设置的建议
内容:
尊敬的领导:您好,我是一名普通市民,平时总在老法院路口通行,我觉得老法院路口处的红绿灯设置时间有些不合理,东西方面路口通行时间过长,很多车辆需要等待3、5分钟,导致通行路段拥堵,是否可以适当缩短时间。二是右转车辆没有必要设置红灯,在这个路口处的行人并不多,并且宁安一中的学生也处于封闭式管理,所以来回的行人只要按照通行要求就可以过马路,在这个路口排队右转向转弯的车辆每天在早高峰时间段都会一直排到很远,直接导致了该路段的严重拥堵,不仅影响了右转车辆的通行率,还严重导致了路口的正常秩序,导致车辆无法按灯次有序通过。希望相关交管部门可以考虑取消右转箭头红灯,改为普通的可以持续右转通行的普通红灯。
回复:
您好:一、您反映老法院路口处红绿灯设置的问题。该路段本就是人流、车流相对集中路段,特别是宁安一中在附近,加上丁香大道绿化带占去了两条车道,信号灯时长设置方面我大队已经多次调整,现在是最合理的时长,既充分保障了机动车的顺畅通行,又能充分保证行人、非机动车的安全通行。二、右转设红灯是根据车流、人流在十字路口通行的实际情况下充分进行调研后并严格根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(国标GB14886-2006)的要求进行设置的。目的是保证机动车的顺畅通行的前提下,又能充分保证行人、非机动车安全通过马路的“生命至上”的第一要求,只要机动车、行人、非机动车遵循“按灯停行、按道行驶”这一基本规则,不会发生交通拥堵现象。宁安市公安交通警察大队
2019/02-11 16:18    
发表于: 2019/01-04 13:55
标题: 保障学生上放学安全
内容:
在宁安主要街道都有交警的身影,可是在各学校早、中、晚学生上(放)学时间段,经常会发生交通拥堵的现象,希望在各学校门口学生上放学时间段也能看到交警的身影。
回复:
您好,宁安市公安交通警察大队近几年来始终安排警力在各个学校相关位置设立“护学岗”,只要是不与其他勤务发生冲突的情况下,在每天上下学时都有警力在学校附近执勤,维护校园周边交通秩序。宁安市公安交通警察大队
2019/01-10 11:19    
董家宇 发表于: 2018/12-25 14:35
标题: 关于红绿灯设置的问题
内容:
尊敬的领导:你好,我是一名普通的市民,我在咱们宁安市发现我市的红绿灯设置有一些问题,一是时间设置不合理,特别是老法院路口处,时间较长。二是右转向时也会有红灯,导致许多车辆拥堵在路口,希望领导能够重视此事。
回复:
您好:一、您反映红绿灯时间特别是老法院路口时间长的问题。该路段本就是人流、车流相对集中路段,特别是宁安一中在附近,加上丁香大道绿化带占去了两条车道,信号灯时长设置方面我大队已经多次调整,现在是最合理的时长,既充分保障了机动车的顺畅通行,又能充分保证行人、非机动车的安全通行。二、右转设红灯是根据车流、人流在十字路口通行的实际情况下充分进行调研后并严格根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(国标GB14886-2006)的要求进行设置的。目的是保证机动车的顺畅通行的前提下,又能充分保证行人、非机动车安全通过马路的“生命至上”的第一要求,只要机动车、行人、非机动车遵循“按灯停行、按道行驶”这一基本规则,不会发生交通拥堵现象。宁安市公安交通警察大队
2019/01-10 11:21    
赵静 发表于: 2018/12-03 10:07
标题: 退役军人信息采集
内容:
宁安退役军人信息采集工作什么时候开始?
回复:
退役军人信息纸质版采集工做在2018年12月中旬开始开展,全国电子版信息采集系统正在安装中,待安装完成,将立即投入使用。宁安市退役军人事务局
2019/01-03 16:10    
刘冰 发表于: 2018/09-25 21:28
标题: 二中门口路段设有两条减速带
内容:
二中门口设有两条减速带 为了学生上学放学安全 车辆减速 可以理解是好事 但是这条路经常半夜路过大型车辆好像看不见减速标志 急速通过减速带时 居住的楼房有震感 并且深夜声音极大 可不可以增添醒目减速标志 提醒车辆减速缓过减速带 2018.9.25 21:16
回复:
通过现场排查,二中门口东西50米已经设有限速标志,提示车辆减速慢行。宁安市交通警察大队
2018/09-28 13:41    
刘晓红 发表于: 2018/08-31 10:10
标题: 小区绿化树过高采光受限问题
内容:
您好,我们所在小区绿化树过高,已经能够到4至5层楼那么高了,影响5层楼居民采光,并且孳生蚊子过多,并且该排绿化树与居民楼过近,建议将该排树抹头至整体树高为2米左右为宜,但是不知道是该找此排树临近公共服务场所,还是小区物业,或是城管局,请您能耐心指导并帮助协调此事落实。
回复:
您好,您所反映的小区绿化树木过高受限问题,我们已派园林处前往现场查看,该树木属于宁安一中学校内的绿化树木,属于名木古树保护范围内的树木,应由产权单位进行处理。宁安市住建局
2018/09-19 09:43    
金春峰 发表于: 2018/08-16 08:46
标题: 给孩子落户手续 ​
内容:
您好,请问给孩子办户口登记 1. 找哪个部门办理 2. 需要哪些资料。 3. 需要多少工作日 4. 所需费用 我们一家3口的情况如下: 国籍:中国 现居住地:日本 签证种类:永住者 孩子岁数:2周岁 孩子出生地:日本 孩子爸爸户口所在地:黑龙江省宁安市江南乡 孩子妈妈户口所在地:吉林省蛟河市
回复:
出国人员在国外所生子女办理出生登记须携带以下材料,到父母(或一方)户口所在地派出所办理落户手续:1.父母或监护人申请;2.未取得外国国籍、退出外国国籍、加入或恢复中国国籍、未取得外国永久居留权的声明或者证明;3.国外医疗机构出具的出生证明及翻译公证件;4.父母及子女回国使用的中华人民共和国护照等出境入境证件;5.父母结婚证;6.父母(或一方)的户口簿。您也可以登录“牡丹江雪城警网”做具体查询或咨询。宁安市公安局
2018/08-28 13:40    
金春山 发表于: 2018/07-31 18:42
标题: 住宅小区大门外总是停放汽车,给居民出行造成不便,是否符合交通规定
内容:
我们小区有四个大门,除一个大门开放通行机动车,另外三个平时都是关锁的,但开有小门供居民和自行车可通行。这三个大门外总是有汽车停放,大部分时候都停放二至三台,三台的时候其间隙连自行车都很难通过。这种停车方式是否符合交通法规,另外,是否属于堵塞消防通道。谢谢
回复:
对该问题我大队已联系该小区物业管理公司,对小区大门内通道进行清理。并联合城市执法局,对该小区门口及其街道进行专项整治。宁安市公安交通警察大队 2018年8月14日
2018/08-23 10:08    
李作财 发表于: 2018/07-23 15:12
标题: 咨询农村养老保险
内容:
你好,我想问下农村养老保险有没有一次性交齐的,我父亲今年56岁,母亲54岁,我想问下要是交的话,怎么交费?
回复:
您好,详情请询宁安市人社局:0453-8119690
2018/09-10 10:05    
当前:第1页 共3页 共26条记录
首页 上一页  下一页 尾页